第 1 天

9:14 飞往库斯科

乘飞机从利马豪尔赫·查韦斯国际机场 (Jorge Chavez Airport) 飞往库斯科亚历杭德罗·韦拉斯科·阿斯特特国际机场 (Alejandro Velasco Astete Airport)。

10:37 抵达库斯科

抵达库斯科后,检查行李,确保没有物品丢失。若行李未按时到达,请联系机场的航空公司客服。

11:00 转往库斯科市内酒店

我们强烈建议您乘坐私人车辆从机场转往酒店。您可以亲自与旅行社协商使用出租车或是私人商务车辆接机。

11:30 抵达酒店

为了避免产生高原反应,我们建议您在酒店好好休息一下。库斯科的多数酒店都免费提供古柯茶或古柯糖,以便减轻客人的高原反应。

13:00 酒店内享用午餐

为方便您的身体适应本地环境,在抵达库斯科的第一天,酒店可能会提供鸡汤或清淡菜肴。

14:00 自由活动

我们建议您先休息一下,以便顺利倒好时差。不过,如果您感觉良好且精力充沛,不妨去参观库斯科主广场,并在当地咖啡店享用一杯咖啡和一些糖果。尽量不要购买太多东西,因为您还有很多购物机会。

19:00 库斯科热门餐厅享用晚餐

库斯科有很多口碑不错的餐厅,其中大部分还有晚间民间表演,客人可以一边享用晚餐,一边欣赏精彩演出。我们建议您在第一天晚上尝试一下炸鳟鱼或库斯科式猪肉脆饼。

21:00 库斯科市内酒店住宿一晚

酒店住宿一晚。

第 2 天

4:00 离开酒店转往 Mollepata

透过公共汽车的窗户,您可以清楚地看到被印加人奉为神灵的两座大山:萨康泰山 (Apus Salkantay) 和胡曼蒂湖 (Humantay)。而且无论您将目光投向哪里,绚丽多彩的高峰和低谷全景都会一路相随。

6:00 当地餐厅享用早餐

乘车行驶2小时后,在莫列帕塔区 (Mollepata) 停下来稍事休息,这里设有卫生间和纪念品商店,并提供各色早餐。

8:00 转往 Challacancha

然后,继续行驶至徒步旅行的起点——Challacancha。

9:30 徒步前往 Soraypampa

朝着第一个露营地 Soraypampa (海拔3,850米) 徒步前进。

途中,您将穿过深谷,邂逅古老渡槽,步行路程达7千米。如今,这个渡槽仍然在为山谷深处的农民供水。

12:30 营地享用午餐

大多数的旅行团会选择聘请专业厨师做饭,但是有些旅行团只提供食材,需要您自己动手做饭。

14:00 徒步前往 Humantay Lake

用完午餐并稍事休息一下后,前往探访迷人的 Humantay Lake (海拔4,200米),来回路程达5千米,步行时间为3小时。 Humantay Lake 是安第斯山的一道亮丽的风景,这里不仅可以看到清澈的蓝绿色湖水,还可以观赏到挺拔、雄伟的 Apu Humantay 冰川,身处其间,您会觉得如坠梦中或童话世界。

18:00 营地享用晚餐

大多数的旅行团会选择聘请专业厨师做饭,但是有些旅行团只提供食材,需要您自己动手做饭。

20:00 普通营地或 Sky Camp 住宿一晚

夜宿营地。

第 3 天

5:30 营地享用早餐

享用一顿令人精力充沛的快速早餐。

6:00 徒步前往萨康泰山

步行穿越山谷,翻过雄伟的萨康泰山,最终抵达道路的最高点——Salkantay Pass (海拔4,650米)。当您站在高处,目光所及之处尽是周边山谷和雪峰 (萨康泰山 Salkantay、胡曼蒂湖 Humantay、Tucarhuay 和 Pumasillo) 的壮美景色。萨康泰山作为库斯科地区的第二高山,被称为印加山神 “Apu”。之后,向下徒步5千米返回营地。

12:00 营地享用午餐

您将沿着一条蜿蜒曲折的岩石小径向下步行至 Huayracmachay 午餐营地。途中休息时,秀丽的山谷景色会惊艳您的双眼。

13:00 徒步前往 Chaullay

踏入被称为“云雾林”的亚马孙丛林上部。多数时间里,森林的气候都是温和的。这段长达10千米的徒步旅行将在一条云雾弥漫的热带森林宽阔小径上进行,时长3小时。从安第斯山到亚马孙雨林的途中,您会发现风景和地表都发生了巨大的变化。这是一次美妙的旅行,随时可见五颜六色的鲜花、野生动物和本土植物。随着徒步旅行的结束,您也抵达了 Chaullay Village (海拔2,900米)。这时候,好好休息一下疲惫的身躯就是对此次漫长旅行当之无愧的奖励。

18:00 营地享用晚餐

大多数的旅行团会选择聘请专业厨师做饭,但是有些旅行团只提供食材,需要您自己动手做饭。

20:00 普通营地或 Andean Huts 住宿一晚

夜宿营地。

第 4 天

5:30 营地享用早餐

享用一顿令人精力充沛的快速早餐。

6:00 徒步前往 La Playa

接下来,您要徒步穿越 Santa Teresa 山谷,抵达小镇 La Playa。在这次6小时的徒步旅程中,您不仅可以领略到一片郁郁葱葱的美景,还可品尝到知名的百香果和西番莲。被称为“云雾林之眉”的小村庄 Colpapampa 就像是一处世外桃源,这里有瀑布、温泉,有各色鸟类和动植物,有水果种植园。如果够幸运,您还可以看到名叫“岩石公鸡”的鸟,它可是秘鲁的国鸟!

12:00 在 La Playa 享用午餐

大多数的旅行团会选择聘请专业厨师做饭,但是有些旅行团只提供食材,需要您自己动手做饭。

13:00 徒步前往 Lucmabamba

徒步大约1小时后,抵达大本营 Lucmabamba (海拔2,400米)。您将探索热带森林并参观有机咖啡农场。如果您是咖啡爱好者,这无疑是一次品尝当地人新鲜烹制咖啡的好机会。如果不是,那也没关系,闻着空中弥漫的新鲜烘焙和磨碎的咖啡的浓郁香气也是种愉悦的体验。咖啡是本地丛林人群的主要产业。他们种植的咖啡被远销至美国、亚洲和欧洲。咖啡最早是在埃塞俄比亚发现的,但是被引入本地区还是在西班牙入侵库斯科后。今天下午,您还将探访橙子和鳄梨种植园。

18:00 营地享用晚餐

大多数的旅行团会选择聘请专业厨师做饭,但是有些旅行团只提供食材,需要您自己动手做饭。

20:00 普通营地或 Jungle Domes 住宿一晚

夜宿营地。

第 5 天

5:30 营地享用早餐

享用一顿令人精力充沛的快速早餐。

6:00 徒步从 Lucmabamba 出发前往 Hydroelectric station

今天的徒步旅行将早早开始。而且,您有机会去体验知名印加之路的一小部分。在2小时的攀行途中,您可以览尽 Santa Teresa 山谷的壮丽景色。之后,抵达马丘比丘前面的一处印加古迹 Llactapata,这将是您看到的第一个印加古城考古遗址。在这里,您可以将马丘比丘遗址和华纳比丘山景色尽收眼底。探索 Llactapata 时,导游会讲述一些印加人的历史。他们对这片土地充满了崇拜之情。当然,您还有很多时间去定格难忘的瞬间。

参观完 Llactapata 古迹后,继续向下徒步行进2小时抵达 Hidroelectrica 火车站。途中,您可以尽情观赏马丘比丘。

12:00 营地享用午餐

大多数的旅行团会选择聘请专业厨师做饭,但是有些旅行团只提供食材,需要您自己动手做饭。

13:00 徒步或乘坐火车前往马丘比丘

前往马丘比丘的方式有两种:第一,如果您感觉疲惫,可搭乘火车前往热水镇。第二,如果您还想继续徒步旅行,则可沿铁路旁的小道步行前往热水镇,用时3小时。铁路旁的那条小道穿过云雾林,通往马丘比丘。美国人 Hiram Bingham 就是通过这条小道发现马丘比丘的。

18:00 当地餐厅享用晚餐

如果您感觉不太饿,不妨享用一顿简餐。也许是一杯咖啡和三明治?这里的人气咖啡店有:Café de Paris、Vizzio、Canfe con Pisco 和 Kinwa。

21:00 热水镇酒店住宿一晚

酒店住宿一晚。

第 6 天

5:00 酒店内享用早餐

通常情况下,酒店早餐从早上 5:00 开始供应。大多数酒店提供美式早餐、欧式早餐或自助餐。

6:00 转往公共汽车站

您可以将行李放置在酒店前台,然后跟随导游前往汽车站。

6:30 乘车前往马丘比丘

公共汽车自每天早上 5:30 起,每10分钟发一班车。

7:00 游览马丘比丘和华纳比丘

您将攀登至华纳比丘 (Huayna Picchu) 顶部来欣赏马丘比丘的壮美景色。之后,返回印加城堡,在导游的带领下,开启一段印加古城历史和建筑的探索之旅。途中,您会对印加建筑和寺庙以及周边环境赞叹不已。

11:00 乘车返回热水镇

班车每10分钟发一次。马丘比丘遗址至热水镇的末班车在15:30 出发。

12:00 当地餐厅享用午餐

一日漫长的旅行之后,您可能会感到饥肠咕咕。

13:00 自由活动

现在是自由活动时间,您可以去购物、浸泡温泉或参观马丘比丘博物馆 (Machu Picchu Museum)。如果渴望冒险,还可以徒步前往 Putucusi Mountain。

15:00 从热水镇乘火车前往 Poroy 车站

您可以选择乘坐秘鲁铁路 (Peru Rail) 或印加铁路 (Inca Rail)。

19:30 转往库斯科市内酒店

乘坐出租车、私人商务车或公共汽车转往酒店。

21:00 当地餐厅享用晚餐

如果您感觉不太饿,不妨享用一顿简餐。也许是一杯咖啡和三明治?这里的人气咖啡店有:Café de Paris、Vizzio、Canfe con Pisco 和 Kinwa。

22:00 库斯科市内酒店住宿一晚

酒店住宿一晚。

第 7 天

7:00 酒店内享用早餐

通常情况下,酒店早餐从早上 5:00 开始供应。大多数酒店提供美式早餐、欧式早餐或自助餐。

8:00 自由活动

您可以利用自由活动的机会体验一下库斯科的人文风情,点击了解更多库斯科相关信息

13:00 当地餐厅享用午餐

您也许可以利用这次机会前往库斯科的热门餐厅尽享当地美食。

14:00 自由活动

自由活动期间,您还可以选择去参观博物馆。

15:00 转往机场

乘坐出租车、私人商务车或公共汽车转往机场。

17:47 飞往利马

乘飞机从库斯科亚历杭德罗·韦拉斯科·阿斯特特国际机场 (Alejandro Velasco Astete Airport) 飞往利马豪尔赫·查韦斯国际机场 (Jorge Chavez Airport)。

19:13 抵达利马

提前两个小时办理登机手续。

23:00 乘坐国际航班回国

搭乘飞往巴西、欧洲或美国的国际航班回国。

  • 印加之路经典6日游

    探险之旅 户外之旅 人文之旅

    对于喜欢徒步的朋友来说,本次印加之路徒步游可谓是一项福利行程。徒步起点从KM 82检查站开始,在六天的旅行中,您将依次经过Huayllabamba、Dead Woman Pass、Pacaymayu、Sayacmarka和 Wiñay Wayna,最终到达马丘比丘(太阳门)。这条经典的印加之路是无数徒步行家梦想打卡的地方,它在您的“must-do list”清单里吗?

    了解详情

  • 纺织作坊+农业作坊+工匠坊+美食作坊6日游

    人文之旅 文化之旅

    对您来说,此次6日游绝对称得上是一次参与感满满的旅程。我们将带您依次前往纺织作坊、农业作坊、工匠坊和美食作坊进行参观浏览,在每一处目的地您都可以亲身体验当地人民的日常生活,无论是亲手制作一件纺织品、工艺品,还是在当地人的指导下烹制一道安第斯山风味美食,都会成为旅行中的难忘时光。

    了解详情

  • 经典线路游 -- 神秘秘鲁探索之旅

    自然之旅 文化之旅 探险之旅

    十五天,音乐人小老虎和摄影师叶梓颐带您一起揭开秘鲁的神秘面纱!他们用脚步丈量着这个这个国家的每一寸土地,收集了一份属于自己的独特记忆。他们的故事,让他们说给你听。

    了解详情